Мастер-класс «Третий автор» в музее современного искусства PERMM

В рамках проекта фонда "Светлая деревня" наши ученики посетили музей современного искусства PERMM.

Музей современного искусства PERMM — ведущий государственный музей современного искусства за пределами двух столиц — представляет актуальное российское искусство XX – XXI веков. Здесь можно увидеть важнейшие выставки российских современных художников, а также масштабные международные проекты. Музей PERMM — лидер в области образовательных программ, направленных на работу с самой широкой аудиторией. Среди проектов музея — «Чердак PERMM» для детей от 1,5 до 12 лет, «За Партой» для школьников, «PERMM + Школа» для подростков, «Музей без возраста» для аудитории старшего возраста 55+, а также «Волонтерская команда PERMM» и большие методические программы «Подросток+Музей+…» и «Мама, прости, я стану художником».

PERMM — это не только музей, в котором можно увидеть выставки современного искусства, но и пространство для творчества и экспериментов. Для ребят был проведен мастер-класс «Третий автор» участники сравнивали классическое и современное искусство на примере двух работ с похожим сюжетом, а после становились суперсовременными художниками и создавали третью работу — предлагая свою интерпретацию сюжета. Каждая группа ребят презентовала свою творческую работу, объясняя заложенный в нее смысл.