Размер текста
Фон сайта

Организация II этапа приемной кампании

Прием в 1 класс

С 01 апреля 2021 г. ведется приём заявлений по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2021-2022 учебном году

Время приема: с 12.00 до 18.00

Место приема: Корпус №1, ул.Пермская, д. 195

Необходимые документы: Корпус №1, ул.Пермская, д. 195

• заявление о приеме;
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

Для подтверждения родителями (законными представителями) права на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию дополнительно предъявляются документы, подтверждающие право на внеочередной или первоочередной прием: справка с места работы родителя (законного представителя);

Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема дополнительно предъявляются документы:
свидетельства о рождении детей или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми; свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания или иной документ, подтверждающий регистрацию детей по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык;

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дополнительно предъявляется Разрешение;

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается 01 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

• Количество мест в первых классах: 38
  • Количество свободных мест: 0
  • Закрепленная территория: г.Пермь

Актуальная статистика по заявлениям в первые классы

Нормативные документы:

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный закон от 02 декабря 2019 г. № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 г. «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление администрации города Перми от 04 марта 2014 г. № 135 «Об утверждении перечня подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми» (с изменениями)

Постановление администрации города Перми от 30 августа 2019 г. № 515 «Об утверждении Административного регламента предоставления департаментом образования администрации города Перми муниципальной услуги «Зачисление в образовательные организации, реализующие программу начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории города Перми» (с изменениями и дополнениями).

Постановление администарции города Перми №60 от 11.02.2021

Постановление администрации города Перми №142 от 09.03.2021

Перечень категорий граждан, имеющих преимущественное, внеочередное и первоочередное право на прием в образовательные организации

Форма заявления о приеме в образовательную организацию